Unsere Häuser

    Geschäftsführung

    Natalija Rhodgess
    Telefon: 02961 52499
    E-Mail: verwaltung@kinderhaus-birkeneck.de

    Pädagogische Leitung

    Ina Bajohr – Bürger
    E-Mail: ina.bajohr-buerger@kinderhaus-birkeneck.de
    Telefon: 02961 52499

    Ina Bajohr Bürger

    Stellvertredende Pädagogische Leitung

    Natalie Rhodgess
    E-Mail: natalie.rhodgess@kinderhaus-birkeneck.de
    Telefon: 02961 52499

    Natalie Rhodgess

    Kontakt Verwaltung

    Jennifer Koch
    Kinderhaus Birkeneck
    Galmeistraße 7
    59929 Brilon
    Telefon: 02961 52499
    E-Mail: verwaltung@kinderhaus-birkeneck.de

    Kinderhaus Birkeneck

    Haus Birkeneck

    • Regelgruppe
    • Alter ab 6 Jahre (Jungen und Mädchen)
    • Plätze: 9
    • Betreuung: 6 pädagogische Fachkräfte, PIA Praktikant
    • Lage: Ortskern Brilon

    Kontakt

    Gruppenleitung: Sabine Padberg
    Telefon: 02961 52499
    Mail: sabine.padberg@kinderhaus-birkeneck.de
    Gruppe: birkeneck@kinderhaus-birkeneck.de

    Mehr erfahren / Leistungen

    Jugendwohngruppe Birkeneck

    JWG Birkeneck

    • Regelgruppe
    • Alter: 15 bis 21 Jahre (Jungen und Mädchen)
    • Plätze: 3
    • Betreuung: 1 pädagogische Fachkraft
    • Lage: Ortskern Brilon

    Kontakt

    Gruppenleitung: Benedikt Buschkühle

    Telefon: 02961 52499
    E-Mail: benedikt.buschkuehle@kinderhaus-birkeneck.de
    Gruppe: jwg.birkeneck@kinderhaus-birkeneck.de

    Mehr erfahren / Leistungen

    Haus Birkenblick

    Haus Birkenblick

    • Regelgruppe
    • Alter: ab 12 Jahre (Jungen und Mädchen)
    • Plätze: 10
    • Betreuung: 7 pädagogische Fachkräfte
    • Lage: Gudenhagen, Ortsteil Brilon

    Kontakt

    Gruppenleitung: Barbara Hunold
    Telefon: 02961 965660
    E-Mail: barbara.hunold@kinderhaus-birkeneck.de
    Gruppe: birkenblick@kinderhaus-birkeneck.de

    Mehr erfahren / Leistungen

    Haus Birkennest

    Haus Birkennest

    • Intensivgruppe
    • Alter: ab 6 Jahre (Jungen und Mädchen)
    • Plätze: 7
    • Betreuung: 7 pädagogische Fachkräfte
    • Lage: Gudenhagen, Ortsteil Brilon

    Kontakt

    Gruppenleitung: Yvonne Pawelletz
    Telefon: 02961 4850
    E-Mail: yvonne.pawelletz@kinderhaus-birkeneck.de
    Gruppe: birkennest@kinderhaus-birkeneck.de

    Mehr erfahren / Leistungen

    Birkenhaus Belecke

    Kinderhaus Belecke

    • Regelgruppe
    • Alter: ab 6 Jahre (Jungen und Mädchen)
    • Plätze: 9
    • Betreuung: 6 pädagogische Fachkräfte
    • Lage: Belecke, Ortsteil von Warstein

    Kontakt

    Gruppenleitung: Sandra Pasculescu
    Telefon: 02902 9894628
    E-Mail: sandra.pasculescu@kinderhaus-birkeneck.de
    Gruppe: birkenblick@kinderhaus-birkeneck.de

    Mehr erfahren / Leistungen

    Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

    Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken erklären Sie sich damit einverstanden.

    Schließen